Выставка детских объединений «Я сам» и «Фантазия»

 В период с 14 по 25 февраля 2019г. на базе многопрофильного отделения «Радуга» ЛГ МАОУ ДО «ДШИ» проходит выставка технического творчества детских объединений «Я сам» и «Фантазия». Целью выставки является вовлечение обучающихся в активную творческую деятельность по техническому творчеству. В выставке приняли участие младшие школьники, первого и второго года обучения, занимающиеся по программам технической направленности: «Робототехника» и «Конструирование и моделирование из бумаги». Выставку подготовили со своими воспитанниками Баженов П.В., руководитель детского объединения «Я сам» и Лебедева О.А., руководитель детского объединения «Фантазия».

 На выставке представлены лучшие работы в направлении моделизм и робототехника: масштабные модели технических объектов из бумаги и картона, изготовленные по собственному замыслу: авиационный, ракетный, железнодорожный, водный транспорт, технические модели из конструкторов «Лего».
 Для отбора выставочных экспонатов учитывались такие критерии как качество изготовления, дизайн (как результат художественно-технического проектирования изделия), степень сложности в соответствии с возрастом, оригинальность технического решения.
 Проведение выставок технического творчества способствует вовлечению в работу по моделированию и конструированию все большего количества детей, популяризации технического творчества среди обучающихся учреждений дополнительного образования и учащихся общеобразовательных школ города.

Е.А. Пакина, заведующий отделом
 технического и прикладного творчества