Совещание для директоров и заместителей директоров

 С сентября 2018 года в ЛГ МАОУ ДО «ДШИ» реализуется проект автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Открытый молодежный университет» из города Томска – «Фабрика миров». В настоящее время по программе «Мир моих интересов» в рамках проекта посещают 47 обучающихся ЛГ МАОУ «Гимназия №6».
 27 февраля 2019 года в многопрофильном отделении «Радуга», по запросу Департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса, было проведено совещание для директоров и заместителей директоров общеобразовательных школ города Лангепаса по представлению опыта реализации проекта «Фабрика миров».

 Совещание проводилось с целью диссеминации опыта реализации проекта в общеобразовательных школах города Лангепаса. В ходе совещания, Михеенко Ирина Васильевна, куратор проекта в учреждении и педагог дополнительного образования, представила дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Мир моих интересов». Она познакомила с содержанием программы, формами, методами и приемами, используемыми в построении образовательного процесса, методическим сопровождением программы, организованным АНО «ОМУ» по реализации проекта. Также были представлены личный кабинет педагога на портале «Миронит» и игровой портал «Кувырком», где ребята проходят образовательные игры. Программа вызвала интерес у участников семинара. Так же они определили, что программа очень актуальна для развития и образования детей младшего школьного возраста.