«Сказочный мир природы»

 С 16 мая по 07 июня 2019г. в многопрофильном отделении «Радуга» ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств» проходит выставка из природного и бросового материала «Сказочный мир природы» в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Сохранение природного и культурного наследия нашей страны является одной из важных задач. Очень важно воспитывать у учащихся экологическую культуру. Для этого учащиеся привлекаются к выставочной деятельности, к которой готовятся заранее. Осенью собирают природный материал: веточки, сухостой, шишки, все из чего можно создать интересные выставочные экспонаты, не причинив вред природе.

 В течение учебного года создают свои работы. Для создания творческих работ используют не только природный материал, но и бросовый, казалось бы, совсем ненужный, но работы из такого материала получаются очень интересные.
В выставке приняли участие ребята из трех детских объединений: «Флора», «Фантазия», «Ремесла». Охват участников - 60 человек, зрителей – более 200 человек.
Выставка размещена в фойе учреждения и доступна для посещения всех желающих.

Е.А. Пакина,
заведующий отделом технического и прикладного творчества