Познавательно-развлекательная программа "Зарядись энергией".

  С августа по октябрь 2019 года по всей стране проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Наше учреждение не осталось в стороне, и 24 сентября в многопрофильном отделении «Радуга» Детской школы искусств состоялась познавательно-развлекательная программа «Зарядись энергией», в которой приняли участие 50 детей из 8 детских объединений.

  На мероприятии участники обсудили, что такое энергия, определили источники энергии, и, конечно же, вопросы энергосбережения, эффективного и бережного использования энергоресурсов, наносящих минимальный вред природе.
 Участникам на протяжении всей программы необходимо было отгадать загадки о предметах, потребляемых энергию; раcшифровать тайные послания, используя коды; рассказать о правилах пользования энергоресурсов в быту; ответить на вопросы викторины. Также ребята играли в игры «Плохо-хорошо», «Раздели на группы» и даже обратились за советами по энергобезопасности к любимым мультипликационным героям – Фиксикам. И, конечно же, заряжались энергией вместе с ними, исполнив общий танец-игру «Помогатор».
 В завершении мероприятия все участники и педагоги зажгли энергосберегающую лампу, под названием «#ВместеЯрче», и сделали свою жизнь яркой, светлой и доброй.

 Информацию подготовила
Калимуллина Н.В.,
педагог-организатор  ЛГ МАОУ «ДШИ»