«Правовая переменка»

 В период с 5 по 11 ноября в рамках правового месячника «Подросток и закон» в  многопрофильном отделении «Радуга» ДШИ проходила «Правовая переменка».
 «Правовая переменка» - это цикл познавательных программ, на которых ребята обобщили и закрепили знания о правах и обязанностях детей, включаясь в игровую, соревновательную и познавательную деятельность. Мероприятия проводились педагогом-организатором (Калимуллиной Н.В.) в детских объединениях в период переменок между занятиями.

 Каждая команда (детское объединение) получала бланки с 3 заданиями по теме «Права и обязанности детей». Задания каждый день менялись, поэтому ребята могли неоднократно посещать мероприятия и играть с большим интересом. На «правовой переменке» команды отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, соотносили картинки с правами и обязанностями детей, разгадывали анаграммы, разбирали сказки и зарабатывали баллы. После выполнения заданий проходило обсуждение всех вопросов и ответов совместно с детьми.
 Всего было проведено 44 «Правовых переменки» в 17 детских объединений с охватом детей 401 учащийся. По итогам цикла познавательных программ «Правовая переменка» победителями стали:

• 1 место – ансамбль «Жемчужина» (83 балла),
• 2 место
– детское объединение «Непоседы» (80 баллов),
• 3 место
– детское объединение «Престиж» (72 балла).

Мы поздравляем всех победителей и участников мероприятия.
Награждение победителей состоится 20 ноября 2019г. в 15.30ч. на итоговом мероприятии «Юный друг закона».

 Информацию подготовила
Калимуллина Н.В.,
педагог-организатор  ЛГ МАОУ ДО «ДШИ»