Детская школа искусств посетила конкурс «Встречи в Стрежевом»

   Конкурсы - важное событие в профессиональной деятельности  преподавателей и обучающихся. Это не только праздник для любителей музыки, это - творческое испытание для юных музыкантов. Для победы каждому участнику требуется мастерство, большой труд и огромная вера в собственные силы.

  Обучающиеся музыкального отделения Детской школы искусств достойно представили наш город на престижных профессиональных конкурсах. Окрыленные успехом, с высокими результатами и наградами накануне вернулись из поездки.

С 13 по 16 февраля 2020 года состоялся IV Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Встречи в Стрежевом», г. Стрежевой, Томской области.

Бобров Тимофей, класс преподавателя Есипёнок Натальи Геннадьевны, концертмейстер Бобров Сергей Александрович, стал победителем в своей возрастной категории и награждён Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Домра, балалайка», а также специальным призом Благотворительного фонда социально-культурной помощи им. Тамары Александровны Арбузовой - «Сертификатом на приобретение музыкального инструмента».

Также с 13 по 16 февраля 2020 года проходил II Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. М.М. Борисова, г. Асбест, Свердловской области.

Дорофеев Андрей награждён Дипломом Лауреата 2 степени, Масалов Егор – стал Дипломантом конкурса, класс преподавателя Голофеева Андрея Ивановича, концертмейстер Давлетова Анастасия Юрьевна.

Участники конкурсов  отметили  яркое  музыкальное  событие - незабываемые встречи с профессиональными музыкантами: выступления членов жюри-лауреатов различных престижных конкурсов, которые являются определённым эталоном профессионалов - исполнителей для юных музыкантов.

Благодарим за плодотворный творческий труд преподавателей и концертмейстеров. Конкурсы ещё раз показали, насколько талантливы дети и профессиональны их наставники, которые смогли раскрыть способности каждого ребёнка.

Желаем всем невероятного упорства и убедительных побед!

Заместитель  директора по учебной части  

музыкального отделения Ю.В. Ковальчук