«Богатырские забавы»

   19 февраля в многопрофильном отделении «Радуга» состоялось увлекательное состязание, под названием «Богатырские забавы», где не только мальчики, но и девочки смогли показать свою ловкость, выносливость, смекалку и умение помогать друг другу. 

Вначале мероприятия ребята окунулись в историю и узнали, откуда появился праздник и с чем он связан. После, участники смогли на практике показать свою силу и выносливость, рвение к победе, пройдя 8 состязаний. Им пришлось показать богатырскую силу, посостязаться в «шапочные бои», ответить на вопросы викторины, расшифровать пословицы и поговорки, одеть «Богатыря», разминировать мины, поиграть во все любимейшую игру «Перетягивание каната». Во время всего мероприятия участники и гости заряжались самыми яркими и положительно эмоциями и получали хорошее настроение. В каждом конкурсе победители испытаний получали жетоны. 

По итогам всех состязаний участники подсчитывали жетоны и дети, набравшие наибольшее количество баллов были награждены медалями и небольшими призами. 

Мы поздравляем победителей, участников мероприятия, и, конечно же, наших дорогих мальчиков, мужчин и всех, кто стоял на страже Отечества, и по сей день оберегает наш спокойный сон.

С праздником вас, с Днём защитника Отечества.

 

Информацию подготовила Калимуллина Н.В.,

педагог-организатор ЛГ МАОУ ДО «ДШИ»