Акции, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   2020 год – год памяти и славы героев Великой Отечественной войны. В рамках празднования 75 годовщины Победы педагоги и учащиеся многопрофильного отделения «Радуга» «Детской школы искусств» приняли активное участие в самых интересных и важных акциях всероссийского уровня, а также мероприятиях, посвященных 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

- творческими коллективами («Отрада», «Жемчужина», «Вьюница», «Созвездие») был подготовлен концерт «Мы памяти верны», который вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «75 лет Победы».

- учащиеся «Детской школы искусств» (художественного отделения и отделения «Радуга»), а также воспитанники детского сада № 2 приняли активное участие в фотовыставке творческих работ «Мы помним, мы гордимся». Всего было представлено 50 работ.

- в рамках всероссийской акции «Окна_Победы» 9 педагогов, 8 детских объединений («Ремесла», «Жемчужина», «Вьюница», «Отрада», «Созвездие», «Непоседы», «Онлайн», «Престиж») и 49 учащихся, в память обо всех участниках войны украсили 54 окна своих домов силуэтами журавлей, георгиевскими лентами, вечным огнем и т.д. Фото окон активистами РДШ были выложены в социальные сети с хэштегами #РДШ#Окна_Победы.

- в дань уважения к ветеранам, в дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим жизни для победы мы присоединились к всероссийской акции «Георгиевская лента» #РДШ#ГеоргиевскаяЛентаРДШ#ДеньПобеды, где приняли участие 5 обучающихся (Евгений Калимуллин, Вадим Осипов, Максим Чумаков, Софья и Мария Соколовы) от 3 детских объединений («Вьюница», «Жемчужина», «Отрада»). А педагоги «Радуги» передали георгиевскую ленту друг другу, сделав видеофильм, который вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Новости», а также в разделе «75 лет Победы».

- в рамках всероссийской акции «Наследники Победы» 10 активистов из 4 детских объединений («Отрада», «Жемчужина», «Непоседы», «Вьюница») присоединились к акции, прочитав стихотворения о войне и посветив их всем героям Великой Отечественной войны. Видео стихотворений выложены в социальных сетях #РДШ#НаследникиПобеды#СтихиоВойне.

- завершающим этапом стала акция «Окно Победы», которая прошла 9 мая в 12.00 часов. Педагоги со своими детьми почтили память героев Великой Отечественной войны, спев вместе, не выходя из своих домов, самую известную и победную песню «День Победы». К акции присоединились 6 педагогов многопрофильного отделения «Радуга».

 

Информацию подготовила:

педагог-организатор, Н.В. Калимуллина.