Фольклорно-игровые праздники «Осенины»

 18, 19 и 20 октября 2021г. в многопрофильном отделении «Радуга» прошли фольклорно-игровые праздники «Осенины», где ребята получили представление об истории быта русского народа, о духовной, культурной и материальной жизни наших предков. Праздничные события способствовали популяризации традиций, формированию у подрастающего поколения уважения к культуре русского народа, к духовно-нравственным ценностям. Они объединили детей разных возрастов, «погрузили» их в колорит праздничных событий и, это способствовало дружбе, умению играть, общаться в разновозрастной команде единомышленников. Ребята показали свои теоретические знания, практические навыки театрально-творческой деятельности, и личностно-коммуникативные способности.

 Русские народные праздники «Осенины» – это яркие гуляния, полные веселья и интересных событий. В фольклорно-игровых праздниках «Осенины» приняли участие детские коллективы многопрофильного отделения «Радуга»:
д\о «Непоседы» (педагог Абрамчук С.Г.),
«Флора» (педагог Николаева О.А.),
«Ремёсла» (педагог Змитрович Г.И.),
«Салон Барби» (Пазуха Н.Е.),
«Фантазия» (педагог Лебедева О.А.),
«Созвездие» (педагог Грачева Ю.В.).
Учителя общеобразовательных школ города:
классный руководитель 1в класса Пешхоева Ф.С. (СОШ№2),
классный руководитель 4г класса Еременко С.М. (СОШ№3),
классный руководитель 2в класса Кулешова Г.А. (СОШ№3),
классный руководитель 1к класса Елинская И.А. (СОШ№4).
С сожалением должны отметить, что в связи с пандемией, родители учащихся не могут принимать участие в фольклорно-игровых событиях проводимых на основе традиционных русских народных праздников.
В рамках фольклорно-игровых праздников «Осенины» прошли и творческие мастерские, где ребята, познакомились с деревенским бытом русского народа, разновидностью работ, с сезонными играми, детскими игрушками. Дети с большим желанием приняли участие и в праздничных событиях, и в творческих мастерских.

Информацию подготовила:
Зайнуллина А.Б., заведующий отделом образовательных программ и проектов ЛГ МАОУ ДО «ДШИ» многопрофильного отделения «Радуга».