Выставка, посвященная Дню образования ХМАО-Югры

 10 декабря 2021 года отмечается День образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Территория современной Югры - это место особой культуры и удивительной истории. К этому важному событию учащиеся подошли с особым старанием. Подготовили экспонаты к выставке, которая проходит в период с 15 ноября по 15 декабря 2021 года на базе многопрофильного отделения «Радуга» Детской школы искусств.
 На выставке представлены творческие работы учащихся, выполненные в рамках программы «Традиционные промыслы народов Севера».

 Учащиеся не только изучают быт и культуру народов, населяющих наш округ, но и активно участвуют в выставочной деятельности.
Безусловно, задача педагогов научить детей чувствовать красоту земли, уважать и гордиться людьми, живущими на  Югорской земле, показать, жизнь малочисленных народов со всех сторон. Педагоги не только рассказали учащимся об истории Ханты-Мансийского автономного округа, но и наглядно показали, что можно быть и самим сопричастным к истории, своими руками изготовить традиционные хантыйские украшения, предметы быта, орнаменты и оформить выставку.
В выставке приняли участие более 40 учащихся детских объединений многопрофильного отделения «Радуга» ЛГ МАОУ ДО «ДШИ».
Мы за историю, которая поможет ребятам лучше представить и понять, как люди жили раньше, как поменялся их уклад сегодня.

Е.А. Пакина,
заведующий отделом технического и прикладного творчества