Мастер-классы для воспитанников пришкольных лагерей

15 и 16 июня 2022 года в многопрофильном отделении «Радуга» педагогами дополнительного образования Султановой Э.Э. и Салиховой А.Ф. были подготовлены и проведены мастер-классы по изготовлению народной куклы и «Пиксели». Мероприятия посетили ребята из пришкольных лагерей «Калейдоскоп», «Витамин успеха» и реабилитационного центра. На мастер-классе по народной кукле ребята изготовили куклу «Тульская кувадка». Кукла Кувадка – это мощный славянский оберег, встречающий человека в момент его рождения. На мастер-классе девчонки и мальчишки научились самостоятельно изготавливать куклу-оберег из ситца, закрепили умение завязывать узлы и работать с тканью. Изготовленных собственными руками, кукол ребята забрали домой.

 На мастер-классе «Пиксели» ребята познакомились с программой «Photoshop», научились ориентироваться в программе, узнали о принципах работы, разобрали основные функции и инструменты программы, изучили понятия «слои», «инструмент перемещения». С помощью разных картинок самостоятельно создали коллаж.
 В эти пасмурные и холодные дни ребята не скучали, а провели их с пользой: узнали новое и интересное о народных куклах, а так же провели с пользой время за компьютером.

Тумашова Н.Р.,
педагог дополнительного образования