Конкурс рисунков «Мы за мир!»

 22.06.2022г. в многопрофильном отделении «Радуга» прошел конкурс рисунков «Мы за мир!», в рамках дня памяти и скорби по всем погибшим в боях, замученным в фашистских лагерях, умершим в тылу от голода и лишений. Подготовили и провели мероприятие педагоги дополнительного образования Тумашова Н.Р., Салихова А.Ф.
 Задачи, которые ставили перед собой организаторы мероприятия: способствовать воспитанию чувства патриотизма, расширить кругозор детей, закрепить знания детей о мире, символе мира.
В конкурсе участвовали ребята из пришкольного лагеря «Витамин успеха». Из-за погодных условий мероприятие было проведено в здании многопрофильного отделения «Радуга» (ранее конкурс рисунков планировался на асфальте).

С помощью фломастеров и карандашей дети изобразили своё понимание МИРА: на бумаге возникли звёзды, солнце, люди, держащиеся за руки, российский триколор и вся наша планета Земля. Каждый рисунок – это целый мир. Ребята проявили мастерство и талант. В конце конкурса была организована выставка работ. Были вручены грамоты и сладкие призы. По окончании мероприятия ребята совместно с воспитанниками ансамбля «Вьюница» (руководитель Соколова Е.В.) исполнили зажигательный танец.

Тумашова Н.Р.,
педагог дополнительного образования