Победа в конкурсе «Стратегия успеха»

  В сентябре 2022 года Обществом «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» подведены итоги конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» «Стратегия успеха». Среди 5 победителей конкурса в г.Лангепасе стал и культурно-образовательный проект «Классика и современность». Авторами проекта являются Артемьева Л.В. и Грачева Ю.В., педагоги дополнительного образования многопрофильного отделения «Радуга».
 Приоритетной целью проекта «Классика и современность» является обогащение духовного мира подростка через высокохудожественные образцы музыкального искусства, воплощённые в современной хореографии. Проект даст возможность приобщиться детям к ценностям мировой культуры, получить опыт зрительской, слушательской и исполнительской практики, формировать у них социальную активность, способствовать установлению в детских коллективах дружеских отношений, атмосферы взаимопомощи и поддержки.

 В ходе реализации культурно-просветительского проекта «Классика и современность» планируется подготовить хореографический спектакль в жанре современной хореографии на основе классической музыки. Стилизованные хореографические композиции из спектакля смогут стать украшением любой городской концертной программы (юбилей организаций, торжественные мероприятия, праздничные программы и массовые мероприятия), а совершенствование танцевальных данных учащихся будет способствовать успешному их выступлению на Всероссийских, международных конкурсах. Предоставление возможности позволят учащимся ансамблей «Жемчужина» и «Созвездие» развивать навыки и способности в области постановочной работы.
От всей души поздравляем педагогов с получением гранта! Желаем такого же успеха и в дальнейшем во всех делах, целенаправленно использовать ресурсы гранта и получения отличных результатов, исполнения всего задуманного!

Администрация ЛГ МАОУ ДО «ДШИ»