Выставка детского объединения «Я САМ»

 Детское объединение «Я сам» названо так неслучайно, в нем занимаются мальчишки от 7 до 16 лет, увлекающиеся техническим творчеством. Ребята учатся собирать модели и робототехнические механизмы в основном из конструкторов ЛЕГО.  Это любимые конструкторы ребят, они больше отдают им предпочтение, но также используют для сборки моделей и другие виды конструкторов. Задания выполняют по разработанным схемам, технологическим картам и собственному замыслу.
 С увлечением ребята собирают электронные схемы на базе электронного конструктора «Знаток», научились понимать условные обозначения электроэлементов на схеме. А прививает интерес ребят к техническому творчеству в процессе изучения основ конструирования и моделировании их педагог – Конопля Оксана Викторовна. Благодаря Оксане Викторовне сложился сплоченный детский коллектив.
Результаты своей работы ребята показывают на выставках технического творчества. С 4 по 15 февраля 2023 года на базе многопрофильного отделения «Радуга» организована выставка технического творчества детского объединения «Я САМ».

  К выставке ребята готовились старательно, некоторые модели собирали в течение месяца и даже учебной четверти. Работа с конструктором кропотливая, требует внимания и усидчивости. В некоторых моделях до пятисот мелких деталей. Выставка получилась яркая, зрелищная.
Посетители, а это учащиеся Детской школы искусств и их родители, с большим интересом рассматривают экспонаты.
Ребята не только демонстрируют свои модели на городских выставках, но участвуют во Всероссийских конкурсах, таких как «ЛЕГО БУМ» и занимают призовые места. Для коллектива характерен дух взаимопомощи и сотрудничества, истинного творчества.

Пакина Е.А., заведующий отделом
технического и прикладного творчества
Конопля О.В., педагог дополнительного образования