Творческая мастерская «Веснушка!»

 В преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта 03.03.2023 года на базе многопрофильного отделения «Радуга» была организована творческая мастерская «Веснушка» для воспитанников подготовительных групп «Детского сада №3 «Звездочка». Мероприятие проходит в рамках городского плана взаимодействия дошкольных образовательных учреждений с «Детской школой искусств». Воспитанники детских садов города посещают творческие мастерские, приуроченные к праздничным датам. Мастерская «Веснушка» проходит с целью расширить представление детей о праздновании Дня 8 марта.
Мастерские для дошкольников провели педагоги: Султанова Э.Э., руководитель д/о «Калейдоскоп» и Павленко А.И., руководитель д/о «Палитра».

 Содержание творческих мастерских было продумано педагогами в соответствии с возрастными особенностями детей дошкольного возраста. На мастерской ребята изготовили открытки «Солнышко» и куклу «Веснянка». Ребята не только побывали на творческой мастерской, но и посетили выставку прикладного творчества, посвященную Международному женскому дню 8 Марта.

Е.А. Пакина,
заведующий отделом технического и
 прикладного творчества