Конкурс «Моя страна - моя история»

 В период с 07.11.2022 по 05.12.2022 в художественном отделении прошел Всероссийский изобразительный диктант, который является одним из этапов Международного конкурса по изобразительному искусству «Моя страна - моя история». Конкурс проводится Международным союзом педагогов-художников, который входит в Перечень мероприятий по выявлению одаренных детей и молодежи, формируемый Министерством просвещения РФ.
 Тема года: «Созидатели и мастера моего края». Данная тема направлена на изучение обучающимися истории и культуры регионов и народов России, создания художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения. Модератором конкурса в Лангепасе является преподаватель Лемьева Г.Н. Было проведено 5 этапов конкурса, обучающиеся выполнили творческие работы на темы:
- «Мой знаменитый земляк»;
- «Профессии будущего»;
- «Эти мастера создают ежедневную жизнь нашего города» и другие.

 Для участия в конкурсе юные художники прошли предварительный отбор и регистрацию, обратились к изучению истории, архитектуры, материальной культуры родного края. Главной задачей для них было создание художественного образа созидателя или мастера, показать его дела и свершения. Возможность проявить свои таланты выдалась и совсем маленьким детям и старшеклассникам. В течение трех часов ребята самостоятельно трудились, показывая свои творческие способности. Они выполнили свои творческие работы используя графит, акварель, гуашь.
Обучающиеся художественного отделения имеют большой опыт участия в данном конкурсе и не однократно становились его победителями. Авторы лучших работ станут участниками всероссийского этапа и смогут побороться за главный приз – путёвку в МДЦ «Артек».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить