«Россия - наш общий дом»

 С 29 января по 2 февраля учащиеся Художественного отделения детской школы искусств, приняли участие в настоящем празднике художественного творчества. Первый год Художественное отделение стала площадкой для проведения Всероссийского изобразительного диктанта, который является очным этапом II Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник». В диктанте приняли участие 80 человек, под руководством преподавателей - модераторов площадки Климиной Л.П. и Лемьевой Г.Н.. Для ребят и их преподавателей это мероприятие стало настоящим событием, так как они впервые участвовали в очном конкурсе подобного масштаба. 
  За час до старта на площадку диктанта высылались 4 темы, по которым за три часа юные художники представили свои творческие композиции. Модератором в аудитории проводилась фотофиксация творческого процесса.

"Россия - наш общий дом" - главная тематика, которая красной нитью проходила через все детские работы. Быт людей, культура, красота родного края, уважение к старости и тема 75-летия Победы стали главными сюжетами рисунков. Темы разнообразны, но в тоже время близки нашим юным художникам. Самой популярной темой среди участников оказалась военная тематика и природа родного края.
Все ребята работали над творческими работами с особым воодушевлением. Многие работы получились очень интересными и заслуживающими внимания.
 Все участники завершили работы точно в срок и максимально раскрыли выбранные темы.


Работы можно посмотреть на сайте Всероссийского диктанта.


Благодарим обучающихся за проявленное терпение и упорство перед поставленной задачей, организованность и  стремление на успех!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить