Мастер-класс «Волшебные цвета»

 Между Лангепасской Детской школой искусств и детским садом №2 «Белочка» подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии. В рамках проекта реализуется программа совместных мероприятий по художественно-эстетическому направлению. На Художественном отделении прошли ряд встреч с детьми подготовительных групп. Дети познакомились с педагогами Художественного отделения и её учащимися. Они посетили уроки рисунка, живописи, композиции преподавателя Лемьевой Галины Николаевны. 20.04.2022 Г.Н. Лемьева провела для них мастер-класс «Волшебные цвета» по мотивам музыкальных произведений.
 Ребята научились смешивать основные цвета и создавать из них новые. Овладели понятиями: нюанс, сближенная цветовая гамма. Освоили понятия цветоведения и в этом помог творческий рисунок преподавателя.

 На мастер-классе вспомнили основные чудеса «Сказки о царе Салтане» А.С. Пушкина, где было принято решение - изобразить царевну-лебедь. Вместе с Галиной Николаевной дети обсудили, какие цвета нужно взять для передачи цветовой палитры моря, а какие волшебные оттенки нужно взять для изображения сказочной царевны. Творческую работу выполняли гуашью, небольшими мазками, для лучшей передачи материальности и фактуры изображения. Весь мастер–класс проходил под музыку Римского-Корсакова и П.И Чайковского. По завершению мастер-класса провели импровизированную выставку творческих работ.  Ребята познали, что сказку можно создать не только через слово, но и через зрительные образы.



 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить