Ансамбль аккордеонистов «Весёлые клавиши»

Руководитель ансамбля: Давыденко Инна Леонидовна

Ансамбль аккордеонистов «Весёлые клавиши», был создан в 2006 году. Первыми участниками ансамбля стали: Долганенко Кира, Метлова Екатрина, Джураева Юлия, Тюнис Иван, Ахмадеева Раиля, Кривченко Эммилия.

Творческий дебют коллектива оказался весьма удачным. И в 2007 году на Городском фестивале-конкурсе «Лангепасская капель» ребята стали Лауреатами III степени.
 Вот уже более 10 лет коллектив является постоянным участником школьных и городских мероприятий, а так же успешно выступает на конкурсах различных уровней.

В 2008 году совсем еще юный коллектив удачно выступает на I Региональном фестивале-конкурсе «Русская душа» в городе Мегионе, где становится Лауреатом III степени.

В этом же году коллектив получает диплом Лауреата III степени Городского фестиваля-конкурса «Лангепасская капель».
В 2010 году творческую эстафету продолжает новый состав коллектива: Кузнецова Полина, Масолыко Ксения, а через год к ним присоединяются Муллаева Милана, Баженова Ксения и Рулева Анастасия.

В 2011 году они становятся Дипломантами Городского фестиваля-конкурса «Лангепасская капель».
В 2012 году - Лауреатами I степени Городского фестиваля-конкурса «Лангепасская капель».
В 2013 году подтверждают свой успех, и получают звание Лауреата I степени Городского фестиваля-конкурса «Лангепасская капель».
В 2015 году ансамбль принимает участие в Международного телевизионном конкурсе «Национальное достояние» (г.Чебоксары.) , где становится Лауреатом III степени.
В 2015 году в коллективе вновь обновляется и на место выпускников приходят новые участники Василевич Константин и Хакимова Юлия, а в 2016 году – Коробчиц Екатерина.

Этим составом ребята успешно выступают на концертных и конкурсных мероприятиях. В 2017 году становятся Лауреатами I степени Городского фестиваля-конкурса «Лангепасская капель».
В 2018 году в ансамбле появляются самые юные участники: Буч Милена и Сафиуллина София. И сразу же успешно дебютируют на Городском фестивале-конкурсе «Лангепасская капель», где становятся Лауреатами I степени.

Творческий состав коллектива постоянно меняется и обновляется. На смену выпускникам приходят новые, юные участники коллектива. Неизменным остается только одно – увлеченность любимым делом и любовь к Музыке!