«Посвящение в исследователи»

 20 и 21 марта в многопрофильном отделении «Радуга» ДШИ состоялось образовательное событие «Посвящение в исследователи» для учащихся 1-х классов ЛГ МБОУ «Гимназии № 6» в рамках программы «Мир моих интересов». В самом начале мероприятия ребята встретились с Хелпиком, который пригласил их принять участие в экспедиции по разным уголкам Земли и познакомится с их жителями и природными стихиями. Приняв приглашение от Хелпика, дети с удовольствием отправились в мир открытий и приключений.

 А чтобы начать путешествие, участникам необходимо было показать насколько они мудрые, смелые и внимательные исследователи и ответить на вопросы: «Почему бобра называют инженером?», «Как выглядели предки современных животных?» и «Можно ли рисовать на молоке?». На первые 2 вопроса ребята получили ответы благодаря подсказкам Хелпика, а чтобы ответить на последний вопрос, участникам нужно было хорошо потрудиться и проявить все свои способности. Это задание было проведено в формате квест игры.
 Для прохождения заданий Хелпик собрал разных волшебников, магов и ученых, которые помогали преодолевать испытания и добраться до карты экспедиции. Ребята побывали на 4 станциях: «Водной», «Воздушной», «Движения» и «Бумажной», где путем опытов и экспериментов находили решение на поставленные вопросы.
 Квест получился очень насыщенным, интересным и увлекательным. Дети с восторгом и азартом проходили станции, наблюдали за опытами и экспериментами, сами достигали результатов и делали выводы по каждой станции, получая ачивки – достижения о прохождении испытания.
В завершении мероприятия каждого юного исследователя ждала награда за труды – карта экспедиции и красочные медали от Хелпика.

Информацию подготовила
педагог-организатор
ЛГ МАОУ ДО «ДШИ»
Калимуллина Н.В.