Флешмоб от ансамбля «Отрада»

 Дистанционное обучение дало возможность учащимся и педагогам применить новые формы работы, попробовать себя совсем в других видах деятельности и соединить несоединимое. К работе присоединились и наши выпускники.
Выпускница  ансамбля «Отрада» Дарья Шалдуга предложила детям 6 года обучения такое задание,  как своя импровизация в кадре. Понравилось такое задание не только детям старшим, но и нашим малышам. Вот так наши учащиеся подхватили дружно современное направление флешмоб и с большим удовольствием порадовали себя и родителей….

 Что за танец флэшмоб?
 Среди модных танцевальных направлений особняком стоит танец флэшмоб. Этому виду танцевальной деятельности еще не так много лет, около десяти. Но популярность он имеет небывалую именно в молодежной среде. Ведь флэшмоб надежно занял свою нишу в современной культуре.
 Происхождение названия.
Название данного танца происходит от двух английский слов. Это «Flash» (молния, мгновение, вспышка) и «mob» (компания, группа, толпа). Соединение этих двух понятий принадлежит перу писателя-фантаста Лари Нивена. Так он назвал телепортацию в своей книге, увидевшей свет в 70-х годах прошлого века. В его произведении этот термин обыгрывался несколько иначе: «flash crowd». Далее в работе социолога из США Говарда Рейнгольда отмечалось, что в будущем информационные технологии смогут объединять группы людей, чтобы проводить определенные акции с большим количеством участников.