«Святочные игрища»

 15 января 2021 года в детских объединениях «Непоседы» (педагог Абрамчук С.Г.) и «Он-лайн» (педагог Салихова А.Ф.) прошли традиционные «Святочные игрища». Праздник «Святки» все ждали с нетерпением. Весёлые колядки и зажигательное гадание цыганки (роль исполнила педагог Салихова А.Ф.) увлекло всех в мир традиционной русской народной культуры. Ребята, в образе деревенских ребятишек, колядовали, водили обрядовую Козу, играли в народные игры, отгадывали загадки, инсценировали сказки.

 Встречали колядовщиков гостеприимная хозяйка и её дочь (роль исполнила педагог Абрамчук С.Г. и ученица из д\о «Непоседы» Газизова Ирина), которые угощали ребят сладостями за их добрые пожелания, песенки-колядки, щедровки, шутки, прибаутки, заклички. Праздник «Святочные игрища» удался. Он принес детям много радости и добрых позитивных эмоций.
В рамках праздника была организована и оформлена творческая выставка «Пришла Коляда» детских работ и рисунков, в ней приняли участие 25 учащихся из 5 детских объединений многопрофильного отделения «Радуга».

Заметку подготовила педагог дополнительного образования
Абрамчук С.Г.

\