Мастер-классы «Радуга талантов»

 В период с 30 марта по 01 апреля 2021 года на базе многопрофильного отделения «Радуга» «Детской школы искусств» в период весенних каникул были организованы мастер–классы «Радуга талантов» для воспитанников пришкольных лагерей города Лангепаса. Мастер-классы «Радуга талантов» включали в себя разные направления работы, которые предложили ребятам педагоги: Якушева Е.А. - «Аппликация из ткани «Первые цветы», Николаева О.А. - «Закладка для книг», Лебедева О.А. - «Космолет», Султанова Э.Э. – «Поделка из ткани «Овощи», Змитрович Г.И. - «Поделка из бисера «Весенний букет», Баженов П.В. - «Модель из лего-конструктора», Салихова А.Ф. - «Фотоэффект», Матвеев И.С. - «Актерские старты», Бурдзя А.А. - «Расписная лопатка».

 Темы мастер-классов были продуманы педагогами в соответствии с возрастными особенностями детей младшего и среднего школьного возраста, отличались разнообразием идей и техникой исполнения. Ребята изготовили работы из разных материалов: бумаги, ткани, бисера, природного материала. Работали с лего-конструктором.
 В мастер-классах приняли участие более 150 человек из пришкольных лагерей СОШ № 1,2,3,4,5, Гимназии №6 города Лангепаса.

Е.А. Пакина,
заведующий отделом технического и
 прикладного творчества