Праздничные события осени

 В начале осени, издревле, наступала пора праздников осенин и отмечались они в течение длительного времени. Сбор урожая и работа в поле были закончены, а погода позволяла проводить народные гуляния. В это время было принято веселиться, собирать гостей, накрывать стол и выпекать праздничные пироги-караваи. Так и дети детских объединений «Непоседы» (педагог Абрамчук С.Г.), «Флора» (Николаева О.А.), «Салон Барби» (Пазуха Н.Е.), «Фантазия» (Лебедева О.А.) решили продолжить традиции своих предков и отметить 23 и 24 сентября 2021 года осенние праздники - «Здравствуй, Осень!» и «Осенний калейдоскоп!»

 Охват детей праздничными событиями составил около 100 человек. Ребята познакомились с традициями древнего праздника прощания с летом и встречи осени, много играли, собирали урожай, рассказывали о приметах осени, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, приглашали Осень в гости. На празднике было много сказочных персонажей, роли исполнили учащиеся д\о «Непоседы» – Госпожа Осень (Аркадьева Ксения), Слякоть и Холодрыга (Джураева Нозанин и Тухтаева Нозия), Сентябрь (Лысов Максим), Октябринка (Саидова Ситора). Сказочные герои представили детям мини-спектакль «Осенние приключения», а потом играли, придумывали ребятам разные испытания. Всем было весело. Праздник - удался!!!
 А ещё ребятам (Аркадьева К., Лысов М., Джураева Н., Саидова С.) из д\о «Непоседы» были вручены Дипломы победителей Всероссийских конкурсов.

Информацию подготовила
педагог дополнительного образования
Абрамчук С.Г., руководитель д\о «Непоседы»

\