Игровая программа «Здоровье – это здорово!»

 Скажем «Нет» - вредным привычкам!
«Да» – здоровому образу жизни!
 Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир, но никто не будет отрицать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения.
 Вот и решили в многопрофильном отделении «Радуга» Детской школы искусств посвятить день самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. Педагогическими работниками: Салиховой А.Ф., Тумашовой Н.Р. и Рогачевой С.А. 14 июня 2022, в рамках городского антинаркотического месячника, для ребят из пришкольных лагерей «Калейдоскоп» и «Витамин успеха» было проведено мероприятие «Здоровье - это здорово!». Педагоги напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. Воспитанники лагеря отгадывали загадки о здоровом образе жизни и с удовольствием приняли участие в спортивных играх под заводную музыку.

 В завершении воспитанницы из образцового хореографического ансамбля «Вьюница» провели зажигательный флешмоб для всех участников мероприятия!

Салихова А.Ф.,
педагог дополнительного образования