Конкурс «Юный виртуоз»

 В Детской школе искусств состоялся конкурс на лучшее исполнение этюдов и виртуозных пьес «Юный виртуоз», который направлен на повышение уровня технической подготовки обучающихся, мотивацию обучения и поддержку талантливых детей. Конкурс «Юный виртуоз» прошел в очном режиме. В состав жюри вошли преподаватели музыкального отделения ДШИ.
 В конкурсе приняли участие 17 обучающихся Фортепианного отдела и 35 обучающихся отдела Народных инструментов. Участвуя в конкурсе, обучающиеся продемонстрировали качество владения музыкальными инструментами, свои успехи в технике исполнения, исполнительскую волю и стремление к победе.

 Школьные конкурсы давно полюбились нашим ученикам, участие в них даёт новый импульс к творчеству, новые эмоции и впечатления, вносят соревновательный дух в повседневное общение на занятиях, воспитывают взаимовыручку и дружбу.
Педагогический коллектив от всей души поздравляет победителей конкурса «Юный виртуоз» и желает всем ребятам блестящих побед и высоких результатов в будущем!

О.А. Байдавлетова, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин